26.06.2020
Photo by: Lennart Schneider

Настольный теннис — очень популярный вид спорта для активного отдыха, особенно летом. В него можно поиграть практически везде: в парке, на пикнике, на дне рождения друга или в развлекательном комплексе. Многие играют в настольный теннис, но при этом не сильно вникают в его правила. Давайте разберемся в основных правилах настольного тенниса, чтобы в кругу друзей вы могли блеснуть своими спортивными знаниями.

Главные правила игры в настольный теннис

Матч состоит из нечетного количества партий. Каждая партия начинается с розыгрыша, а каждый розыгрыш — с подачи. Игрока, который подает первым, определяют с помощью жребия. После этого подающие меняются каждые две подачи. Ранее партия продолжалась до 21 очка. Сейчас партия продолжается до 11 очков. Победителем матча становится тот, у кого больше побед в партиях. Если под конец партии счет остается равным (10:10), борьба продолжается до тех пор, пока один игрок не оторвется на два очка, например, до счета 17:15.